Orga und Kontakte – 2021/2022 – Fussballabtl. VfL Güldenstern Stade

PositionNameTelefonHandyE-Mail
E-Mail an Vorstand
AbteilungsvorstandE-Mail an Trainer
Abteilungsvorstand FinanzenTorben Milbredt04141-7873080176 56915129
Abteilungsvorstand HerrenThomas Trabandt04141-627500171 6821163
Abteilungsvorstand Organisation / RechtHans-Joachim Clemens04141-663090171 3151362
Abteilungsvorstand Jugend Leistungssport/JugendleiterStefan Leschinski04141-6002340171 4817477
Abteilungsvorstand Jugend Breitensport/Jugendleiter-VertreterMartin Bube0170 2754606
Abteilungsvorstand Frauen- und MädchenfussballDoris Dammann04141-5113900170 4818569
Beirat
HP/Medien/FotografJörg Struwe04141-98399220151 68161617
Leiter SchiedsrichterPeter Wessolowski04141-688170171 4728570
EhrenamtsbeauftragterHans-Joachim Clemens04141-663090171 3151362
Organisation und Koordination
Büro/PasswesenKlaus Litteck04141-530111
Büro/Spielbetrieb+SR-AnsetzungAndreas Reuter04141-626300171 8939835
Internet/Medien/VereinsfotografJörg Struwe04141-98399220151 68161617
Koordinator LeistungsfussballStefan Leschinski04141-6002340171 4817477
Koordinator BreitenfussballMartin Bube0170 2754606
Spielbetrieb SpielverlegungenMartin Bube0170 2754606
Torwart-TrainingHans-Joachim Clemens04141-663090171 3151362
SchiedsrichterPeter Wessolowski04141-688170171 4728570
Koordinator FahrdienstHajo Stopp04141-80905200160-97436532
Herren Trainerstab
1. Herren TrainerDennis Mandel0175-4633249
1. Herren Co-TrainerMatthias Quadt04144-70400151-57647026
1. Herren TeammanagerDirk Dammann0171-9969797
1. Herren TeammanagerNiels Gramkow04141-4105360171-2859677
1. Herren BetreuerChristian Starke04141-5439360176-63871306
1. Herren BetreuerNiklas Aue0176-99990790
2. Herren TrainerJörg-Arne Grantz04149-9310440175-1103174
2. Herren Co-TrainerPatrick Matthes0152-56727568
2. Herren TeammanagerDirk Meibohm04141-8006880176-31721294
3. Herren TrainerHeiko Heinsohn0171-9391633
Ü32Mario Radtke0179-4999018
Ü40Stefan Cordes04141-695040151-17669864
Ü50Stefan Meister04141-7788090176-53858748
FreizeitfussballOle Rathjens0174-1740568
FlüchtlingsfussballDieter Schlegel0170-2320480
Junioren Trainerstab
Anfänger Jahrgang 2016 und jüngerMartin Plack04141-842560176-51806709
Jahrgang 2015
U7-1 TrainerMartin Bube0170-2754606
U7-1 Co-TrainerAli Godarzi0177-7585437
Jahrgang 2014
U8-1 TrainerRoman Rode0171-7589415
U8-1 Co-TrainerCarsten Burkhardt0173-5904647
U8-1 Co-TrainerNicolas Härtel0176-32770310
U8-2 TrainerAaron Theivagt0171-5737719
U8-2 TrainerNiklas Offermann0174-9262859
Jahrgang 2013
U9-1 TrainerMartin Bube0170-2754606
U9-1 Co-TrainerPat Ludwig0175-5918406
U9-2 TrainerMarcus Kubin04141-7963470172-8745292
U9-2 Co-TrainerAlexander Kling0157-57933791
U9-3 TrainerEugen Rain0178-1549593
U9-3 Co-TrainerMatthias Tank0177-4478206
U9-3 Co-TrainerTobias Malade0172-5228609
Jahrgang 2012
U10-1 TrainerPatrick Matthes0152-56727568
U10-1 Co-TrainerFinn-Luca Grantz0170-2235553
U10-2 TrainerYoussef El Fadely04141-4208400176-91398861
U10-2 Co-TrainerNorman Jung04141-4203810160-6806888
U10-2 Co-TrainerThorben Kalthoff04149-48509640172-4417845
Jahrgang 2011
U11-1 TrainerIngo Dammann0151-64960244
U11-1 Co-TrainerSven Dipper0175-5979468
U11-1 BetreuerDaniel Buck0172-9475985
U11-2 TrainerDieter Ahlf04141-4081030170-4135929
U11-2 Co-TrainerOle Dankers0160-8440768
Jahrgang 2010
U12-1 TrainerDennis Drechsel0163-7694346
U12-1 Co-TrainerManfred Drechsel04141-635750157-84877480
U12-1 Co-TrainerIdris Akkurt0176-58871860
U12-1 Co-TrainerFabio Lembke0160-8716534
U12-2 TrainerRolf Heusing0172-9232587
U12-2 TrainerKai Hagenah0176-21956756
U12-3 TrainerKevin Schiebold0160-1182681
U12-3 Co-TrainerOliver Schiebold0151-29132995
Jahrgang 2009
U13-1 TrainerDirk Schirmer04141-5318030172-6735745
U13-1 Co-TrainerKerim Deger0152-02425979
U13-2 TrainerDieter Ahlf04141-4081030170-4135929
U13-2 Co-TrainerNatalie Beisner0173-4737114
Jahrgang 2008
U14-1 TrainerSascha Dölling0170-8422756
U14-1 BetreuerRene Herbst0151-51158510
U14-1 BetreuerinWencke Kahrs0160-8334784
U14-2 TrainerAli Godarzi0177-7585437
U14-2 BetreuerRene Herbst0151-51158510
Jahrgang 2007
U15-1 TrainerJörg Gottschalk04141-836620174-9188128
U15-1 Co-TrainerChristoph Diehl0172-1599440
U15-1 Co-TrainerSpartak Damsi0170-4014519
U15-2 TrainerSascha Lepke04141-65918920152-57191110
U15-2 BetreuerKai Wehmeier04141-4206060170-1093080
Jahrgang 2006
U16-1 TrainerOliver Schiebold0151-29132995
U16-2 TrainerStefan Baumann0175-7268387
U16-2 Co-TrainerMichael Schöne04141-9226280179-7986613
U16-2 Co-TrainerMatthias Brandt04141-4030850160-95457619
Jahrgang 2005
U17-1 TrainerLutz Bendler04141-4106960152-29219274
U17-1 Co-TrainerMike Brünjes04141-4058060151-74123682
U17-1 Co-TrainerPascal Poppe04141-6008030179-6181953
U17-1 BetreuerMike Offermann04141-4103540170-1805286
U17-2 TrainerTobias Helck0176-32632968
U17-2 Co-TrainerMarcel Vollmers0152-21693923
U17-2 Co-TrainerFabian Lang0173-6529471
U17-3 TrainerAaron Theivagt0171-5737719
U17-3 TrainerNiklas Offermann0174-9262859
U17-3 BetreuerCarsten Wedel0160-8348991
Jahrgang 2004
U18-1 TrainerMaik Hinck0171-1424680
U18-1 Co-TrainerNils Spreckels0152-27195087
U18-1 BetreuerFrank Illmer0176-72922474
Jahrgang 2003
U19-1 TrainerHelmut Ossenbrügge04142-8127000151-10638771
U19-1 TrainerThomas Brokelmann0160-97066045
U19-1 TrainerStefan Leschinski04141-6002340171-4817477
U19-1 BetreuerFrank Brüning04142-4428
U19-2 TrainerAlexander Hettich0172-9248635
U19-2 TrainerWalerij Hettich01578-0912304
Abteilungsleiterin Frauen/JuniorinnenDoris Dammann04141-5113900170-4818569
1. Frauen Co-Trainerin + TeammanagerinDoris Dammann04141-5113900170-4818569
1. Frauen KonditionstrainerArmin Haußmannfolgtfolgt
2. Frauen TrainerEric Weiher0160-7771905
2. Frauen Co-TrainerDirk Karbe04141-5441610176-45779316
2. Frauen BetreuerinBianca Göben04141-5101890152-34043549
Jahrgang 2004 / 2005
B-Juniorinnen TrainerMarcel Lehr0151-75012494
B-Juniorinnen Co-TrainerLea Dammann04141-5113900160-99407641
B-Juniorinnen Co-TrainerinYannick Stopp0176-60915013
Jahrgang 2006 / 2007
C-Juniorinnen TrainerinJana Clemens0151-11872065
C-Juniorinnen Co-TrainerinLaura Abbenseth0151-58823732
Jahrgang 2008 / 2009
D-Juniorinnen TrainerinDoris Dammann04141-5113900170-4818569
D-Juniorinnen Co-TrainerinLaura Groth04146-92967540151-20294967
Jahrgang 2010 / 2011
E-Juniorinnen TrainerinNatalie Beissner0173-4737114
E-Juniorinnen Co-TrainerinLaura Karbe04141-5441610176-45779316
Jahrgang 2012 / 2013
F-Juniorinnen TrainerinMartin Lingner0170-4513048
F-Juniorinnen Co-TrainerinAnna-Lena Goeben01523-4585214
Torwart-Training
TW-TrainerHa.-Jo. Clemens04141-663090171-3151362
TW-TrainerPhilipp Rolfes01520 3480419
TW-TrainerPascal Hoenemann04141-78863900170-3853010
TW-TrainerSven Meyer0163-8759485
Fahrdienst Trainings Shuttle
Koordinator FahrdienstHajo Stopp04141-80905200160-97436532
FahrerHajo Stopp04141-80905200160-97436532
FahrerCan-Lukas Atas0157-35109614
FahrerNatalie Beissner0173-4737114
FahrerAndreas Reuter04141-8075730176-55063352
ErsatzfahrerSabrina Klemz0151-20627208
Facility Management/Gastro
Ottenbeck/CampeChristopher Stamminger04141-621 270152-08987710
Hausmeister OttenbeckBjörn Nagel04141-621270152-08987710
Vereinsgaststätte Relax OttenbeckFrank Dede04141-23250176-23713445
Güldenstern Casino Camper HöheNorbert Meusel04141-77888800152-12162843
Trainingsplan ÜbersichtE-Mail an TrainerE-Mail an Vorstand